Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Сетевым организациям необходимо оптимизировать свои бизнес-процессы и продолжить внедрять клиентоориентированный подход при осуществлении техприсоединения
18.07.2017

Сетевым организациям необходимо серьезно оптимизировать свои бизнес-процессы и продолжить усиленно внедрять клиентоориентированный подход при осуществлении технологического присоединения. Об этом заявил начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев в рамках Межрегиональной инвестиционной энергетической конференции Северо-Западного федерального округа, которая состоялась 14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Он выступил с обзором актуальных вопросов технологического присоединения к электрическим сетям и, в частности, освятил вопросы определения стоимости подключения к электрическим сетям. "В настоящее время нами разработана новая концепция и подходы к определению стоимости технологического присоединения с использованием метода сравнения аналогов, которые позволят регулирующим органам комплексно подойти к вопросам регулирования технологического присоединения, а саму процедуру утверждения платы сделать более прозрачной", — рассказал Дмитрий Васильев.

Также в рамках выступления представитель ФАС России представил меры, направленные на снижение стоимости осуществления технологического присоединения для "льготной" категории потребителей, которые вступят в силу с 1 октября 2017 года. Эти изменения значительно снизят стоимость технологического присоединения и благоприятно скажутся на повышении доступности энергетической инфраструктуры.

"Реализуемые и планируемые изменения в порядке технологического присоединения должны значительно улучшить положение Российской Федерации в рейтинге Всемирного Банка "Doing Business" в части доступности энергетической инфраструктуры", — подчеркнул докладчик.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ