Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" подала жалобу в Верховный суд РФ на председателя Башкирского арбитража
09.08.2017

АФК "Система" подала жалобу в Верховный суд, в Высшую квалификационную коллегию судей, в управления президента по вопросам противодействия коррупции и в Арбитражный суд Уральского округа на действия председателя Башкирского арбитражного суда, сообщил RNS официальный представитель "Системы" Сергей Копытов.

Основанием для жалобы стало рассмотрение заявленного АФК "Система" отвода судьи Ирины Нурисламовой, которая рассматривает иск "Роснефти" к компании на 170,6 млрд рублей.

"После того, как АФК "Система" сделала письменное заявление об отводе, судья Нурисламова покинула зал судебного заседания. Спустя один час она вернулась в зал судебного заседания, возобновила слушание дела и сообщила сторонам о вынесении председателем Арбитражного суда Республики Башкортостан Арсеновым И.Г.", — говорится в жалобе.

Таким образом "Система" отмечает, что не было открытого судебного заседания, у сторон не было возможности выразить свои позиции по вопросу, а само решение было вынесено заочно.

"По мнению АФК "Система", незаконные действия председателя суда свидетельствуют о явно предвзятом отношении к ответчикам... Провести проверку по изложенным в настоящей жалобе фактам нарушения председателем Арбитражного суда Республики Башкортостан Арсеновым Игорем Геннадьевичем действующего законодательства при осуществлении своих должностных полномочий и принять необходимые меры реагирования", — говорится в тексте жалобы.

Источник: RNS
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ