Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ добивается взыскания судебных издержек с бывшей структуры ЮКОСа
01.09.2017

Россия обратилась в в Высокий суд Лондона с иском о принудительном взыскании судебных издержек с одной из бывших структур ЮКОСа — Financial Performance Holdings (FPH), сообщил РАПСИ директор Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрей Кондаков.

Собеседник РАПСИ позитивно оценил шансы на успех разбирательства в Лондоне и охарактеризовал иск России как "бесспорный". По его словам, Высокий суд Лондона был выбран как наиболее перспективная судебная инстанция в этом деле.

FPH не выплатила сравнительно небольшие для этой компании издержки после того как в 2016 году без объяснения причин отозвала свой иск к России, сообщил Кондаков.

FPH заявляла о нарушении Россией Энергетической хартии и требовала в связи с этим более 1,3 миллиарда долларов. 

Вместе с тем, как отметил собеседник РАПСИ, судебные разбирательства по искам, поданным компаниями Yukos Capital и Luxtona, до сих продолжаются.

Кондаков не исключает, что FPH отозвала свое исковое заявление и отказалась от дальнейших разбирательств в связи с решением Окружного суда Гааги, который аннулировал решение международного арбитража о выплате 50 миллиардов долларов в пользу акционеров ЮКОСа. Тогда суд постановил, то арбитраж не имел надлежащей компетенции для рассмотрения поданного акционерами заявления.

Решение Окружного суда было формально обжаловано в июле 2016 года, в марте этого года бывшие акционеры направили свое обоснование.

Апелляция будет рассматриваться по принципу de novo. Это значит, что Гаагский апелляционный суд вернется к вопросам, которые уже разбирались в Окружном суде, равно как и рассмотрит новые вопросы, которые будут поставлены обеими сторонами. Принципиальный момент — это компенсация в 50 миллиардов долларов, на выплате которой настаивают бывшие акционеры.

Источник: "РАПСИ"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ