Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Королев: ФАС России работает над созданием эталонных параметров для предотвращения необоснованного роста тарифов на передачу электроэнергии
06.09.2017

"Антимонопольная служба и другие федеральные органы власти сейчас активно работают для решения этой проблемы, — сообщил замглавы ФАС Виталий Королев в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. — Проблема заключается в следующем: социально-экономический прогноз устанавливает рост тарифов на передачу электроэнергии на уровне 3%, однако, региональные тарифные органы при установлении тарифов рассматривают инвестиционные программы сетевых компаний, и в итоге превышают установленный федеральным регулятором уровень, что приводит к значительному росту тарифа".

"ФАС России разработала проект Федерального закона, который исключит этот пробел в правовом регулировании", — заявил Виталий Королев.

Замруководителя ведомства также отметил, что в июле этого года Правительство Российской Федерации приняло постановление, которое внедряет новые правила установления сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электроэнергии с использованием метода сравнения аналогов.

"Основная задача метода эталонных затрат — стимулировать энергосбытовые компании к повышению эффективности, — сказал Виталий Королев. — Сейчас совместно с федеральными органами власти ФАС России прорабатывает идею внедрения такого механизма в другие сферы деятельности".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ