Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Структуры ЮКОСа и Россия не договорились о едином отчете для суда
02.10.2017

Экс-акционеры ЮКОСа и власти РФ не смогли прийти к согласию по подготовке консолидированного отчета для американского суда о статусе разбирательства в Гааге по иску на 50 миллиардов долларов и представили суду два документа, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ материалов.

В обоих отчетах отмечается, что власти России запросили дополнительное время на изучение апелляции бывших акционеров компании на решение Окружного суда Гааги, отменившего решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге о взыскании компенсации с РФ. Согласно отчетам, Россия должна ответить на апелляцию до 24 ноября.

Кроме того, стало известно, что суд в Гааге выделил ряд дней на рассмотрение этого спора: 18-19 декабря 2017 года, 9-10 апреля и 18-19 июня 2018 года. Следующий отчет сторон должен быть представлен 30 марта 2018 года.

Российская сторона также особо выделяет то, что бывшие акционеры ЮКОСа инициировали два судебных процесса в США, связанных с получением сведений о якобы попытках России "вмешаться в судебные разбирательства за рубежом". Эти сведения сторона ЮКОСа планирует использовать во время разбирательств в Гааге, в то время как РФ, в свою очередь, отмечает, что запрашиваемые сведения никак не связаны с судебным процессом.

Представители России отмечают, что бывшие акционеры компании продолжают добиваться исполнения решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге в других юрисдикциях, в частности во Франции. Согласно отчету, это дело может быть передано на рассмотрение Европейского суда — высшей судебной инстанции Европейского Союза.

Федеральный суд округа Колумбия (Вашингтон) 30 сентября 2016 года удовлетворил ходатайство трех компаний, аффилированных с GML, основным акционером ЮКОСа, о приостановке процесса по признанию и исполнению решения международного арбитража о выплате Россией около 50 миллиардов долларов. С соответствующим ходатайством компании Hulley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd. обратились в американский суд в мае этого же года. Они просили приостановить процесс до рассмотрения апелляции на постановление Окружного суда Гааги, аннулировавшего 20 апреля решение арбитража.

Источник: "РАПСИ"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ