Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Королев: В течение месяца методика по определению сбытовых надбавок для гарантирующих поставщиков будет утверждена ФАС России
04.10.2017

Методику по расчету сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков методом сравнения аналогов ФАС России подготовила во исполнение принятого в июле Постановления Правительства РФ. Об этом на заседании Экспертного совета по электроэнергетике сообщил замглавы антимонопольного ведомства Виталий Королев.

Он добавил, что принятый документ направлен на создание стимулов повышения эффективности гарантирующих поставщиков. Стоит указать, что Методика размещена в открытом доступе, и основная цель заседания — сформировать определенный "срез" мнений потребителей и предпринимательского сообщества.

Затем Сергей Дудкин, заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России, подробно рассказал о положениях Методики. Представитель ведомства отметил, что уже в этом году региональные тарифные регуляторы при принятии решений об установлении тарифов на электроэнергию будут её применять. Новые сбытовые надбавки буду применяться с 1 июля 2018 года.

Кроме того, сбытовые надбавки будут пересматриваться не чаще чем 1 раз в 3 года на основании анализа величины затрат гарантирующего поставщика. "Таким образом, мы уже заложили определенную долгосрочность тарифного регулирования гарантирующих поставщиков", — сообщил Сергей Дудкин.

Завершая заседание Экспертного совета, Виталий Королев отметил, что по итогам состоявшегося обсуждения ФАС доработает методику. "Более высокая стадия готовности документа будет примерно к семинару по тарифному регулированию, который пройдет в Ялте с 17-19 октября этого года. До конца этого месяца мы утвердим методику приказом ФАС и зарегистрируем в Минюсте Российской Федерации", — заключил Виталий Королев

Более подробно о заседании Экспертного совета по электроэнергетике при ФАС России вы узнаете из видесюжета.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ