Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укрэнерго" и крупнейшие игроки рынка генерации Украины подписали меморандум о совместной работе по интеграции в ENTSO-E
08.11.2017

НЭК "Укрэнерго", НАЭК "Энергоатом", ПАО "Укргидроэнерго", ООО "ДТЭК Энерго", ПАО "Центрэнерго" и ПАО "Донбассэнерго" подписали меморандум о совместной работе для достижения будущей интеграции объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины в энергосистему континентальной Европы (ENTSO-E).

Согласно сообщению НЭК, подписанный 8 ноября документ фиксирует общую заинтересованность всех сторон в будущем присоединении к ENTSO-E, предусматривает создание совместного координационного совета под руководством "Укрэнерго". В течение месяца с момента его подписания представители сторон должны разработать план мероприятий технического характера.

"Цель деятельности совета — проведение профессиональных консультаций по техническим вопросам, содействие скорейшему выполнению Украиной требований каталога мер, что является частью Соглашения об условиях будущего объединения энергосистем Украины и Молдовы с энергосистемой континентальной Европы", — отмечают в НЭК.

Стороны также будут пытаться совместно отстаивать интересы в вопросе присоединения ENTSO-E в отношениях с центральными органами исполнительной власти, другими государственными органами Украины и международными партнерами.

"Евроинтеграция украинской энергосистемы — сложная и комплексная задача для всех участников рынка и полисимейкеров, а не только для оператора системы передачи как подписанта соглашения. Очень рад, что все осознают необходимость координации действий и общей ответственности на пути к достижению важной цели — членства в ENTSO-E", — приводятся в сообщении слова главы "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука.

"Подписание меморандума — очень важный этап для энергетиков и государства. Он делает страну на шаг ближе к интеграции с ENTSO-E. А это то, что ДТЭК всегда поддерживал. Мы рады объединить усилия с другими компаниями ради общей цели. И хотя это нелегкая работа, мы понимаем: отсутствие "энергетических границ" является залогом дальнейшего развития энергетики Украины", — отметил, в свою очередь, гендиректор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук.

"В подписано меморандуме все согласились скоординировано двигаться к общему с Европой энергетическому рынку. Теперь важно определить четкие задачи и приоритеты всех участников", — отметил глава "Центрэнерго" Олег Коземко.

ENTSO-E (European Network of Transmission System Operators for Electricity) создана в 2009 году. Объединила шесть существовавших на то время отраслевых ассоциаций: ATSOI, BALTSO, ETSO, NORDEL, UCTE и UKTSOA, в которые входит 41 системный оператор из 34 стран.

<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ