Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков назвал предложение "Мосэнерго" о повышении тарифов на электроэнергию в Москве "политической провокацией"
08.06.2005
Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "политической провокацией" предложение "Мосэнерго" повысить тарифы на электроэнергию в Москве на 28%.

Такие предложения прозвучали сразу аварии в энергосетях, произошедшей 25 мая.

"Рентабельность "Мосэнерго" - 25%. Я как хозяйственник могу сказать, что для таких структур больше и не нужно", - сказал мэр на встрече с депутатами Мосгордумы.

По словам Лужкова, у компании 7 миллиардов чистой прибыли, "очень приличные" дивиденды на акции, а уровень зарплаты сотрудников "бешеный".

"Мы находимся на четвертом месте по ЦФО по тарифам на электроэнергию, средний уровень у нас 1 рубль 15 копеек (за килоВатт)", - отметил он.

При этом, сообщил Лужков, собственный объем производства энергии "Мосэнерго" во внутренней системе снизился приблизительно на 12%.

"Мосэнерго" обязали покупать энергию извне (на Федеральном оптовом рынке электроэнергии и мощностей), что намного дороже", - сообщил мэр.

"С 2001 года я писал многократно в адрес правительства, ФСБ, Христенко очень серьезные обращения. У "Мосэнерго" был абсолютно негодный менеджмент и управление", - сказал Лужков.

По его оценке, система реформирования энергокомпаний очень опасна.

При этом Лужков не исключил повторения энергетического кризис. "Сама техника очень устарела, а политика, которую проводят "РАО ЕЭС России" и "Мосэнерго", не решает вопросы развития и обновления мощностей. Складывается такой прогноз: очень опасная ситуация", - отметил столичный градоначальник.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ