Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: 1 млрд руб. экологического сбора в виде субсидий вернется в регионы
01.12.2017

1 млрд рублей экологического сбора в виде субсидий вернется в регионы. Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологи РФ Мурад Керимов на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Фёдорова и было посвящено предварительным итогам Года экологии в России.

Участники заседания обсудили ряд направлений работы в рамках Года экологии, в частности, снижение воздействия на окружающую среду, переход на наилучшие доступные технологии (НДТ), внедрение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в субъектах Российской Федерации и др.

М.Керимов подчеркнул, что в Год экологии удалось добиться успехов по всем основным направления работы.

Он проинформировал о введении в действие новой системы обращения с ТКО, старте работы системы экологического сбора с производителей и импортеров товаров.

В проекте Федерального закона о федеральном бюджете на 2018-2020 гг., принятом Государственной Думой РФ в первом и втором чтении, предусмотрено выделение субсидий от средств экосбора в размере 1 млрд рублей 20 регионам Российской Федерации.

"Собранные средства — 1 млрд. рублей в виде субсидий вернется в регионы. Средства будут направлены на создание крупных мусоросортировочных комплексов, мощностей по утилизации и обработке отходов всех классов опасности", — подвёл М.Керимов первые итоги работы новой системы.

Доклад заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ также содержал сведения о реализации приоритетного проекта "Чистая страна", большой работе по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, в том числе в Арктической зоне РФ.

Кроме того, в Год экологии запущено ещё два важных приоритетных проекта: "Дикая природа России: сохранить и увидеть" (посвящён развитию экологического туризма на ООПТ и сохранению редких видов) и "Оздоровление Волги" (направлен на очистку р.Волга от загрязнений и улучшение качества жизни 60 млн россиян).

Промышленные компании в Год экологии в рамках соглашений с Минприроды России и Росприроднадзором завершили 75 мероприятий по модернизации и экологизации производства на сумму более 76 млрд рублей.

Под контролем Росприроднадзора создан государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и уже выдано около 220 тыс. свидетельств о постановке объектов на государственный учет.

"По направлению модернизации российских предприятий и переход на наилучшие доступные технологии проведена большая работа. Старт перехода на НДТ установлен: 1 января 2019 г. Все необходимые процедуры прописаны в законодательстве. Подготовлены справочники НДТ по всем отраслям. Предприятия разделили на 4 категории опасности для окружающей среды. Из объектов I категории выбрали 300 пилотных предприятий, которые должны будут получить комплексные экологические разрешения на принципах НДТ с 2019 по 2022 год", — отметил М.Керимов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ