Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Игорь Простяков: Важной частью cтратегии развития Сибири являются проекты в сфере топливно-энергетического комплекса
08.06.2005
Проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе по освоению крупных месторождений природных ресурсов, составляют одну из основных частей Стратегии развития Сибири. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Игорь Простяков на Сибирском энергетическом конгрессе в Новосибирске, сообщает пресс-служба полпреда президента в СФО.

Главная цель форума, который проходит 7-8 июня, — определить стратегию развития топливно-энергетического комплекса Сибирского федерального округа и Сибири в целом.

Организаторы Сибирского энергетического конгресса - аппарат полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Сибирское отделение РАН, ассоциация "Сибирское соглашение", журнал "Нефтегазовая вертикаль". В конгрессе принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, администраций субъектов Федерации округа, компаний топливно-энергетической отрасли, ученые.

Топливно-энергетический комплекс регионов Сибири составляет значимую часть российской экономики. В Сибири добывается более 80% угля, сосредоточено более 45% гидроэнергетических ресурсов. Ведущая роль в нефте- и газодобыче в настоящее время принадлежит регионам Западной Сибири. Однако в перспективе возможно создание крупнейших центров мирового значения в Восточной Сибири, где суммарные запасы нефти и конденсата оцениваются в 1,5 млрд. тонн. При этом в целом в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке сосредоточено около одной пятой суммарных запасов газа в России и около 15% нефтяных ресурсов.

Участники Сибирского энергетического конгресса обсуждают задачи развития энергетического комплекса Сибирского федерального округа и пути их решения, место регионов Сибири в энергетической стратегии России, взаимодействие власти и бизнеса в сфере ТЭК. В рамках отдельных секций участники форума обсудят перспективы развития нефтегазового комплекса, угольной отрасли, проблемы электроэнергетики и теплоснабжения.

По итогам работы Сибирского энергетического конгресса будут приняты рекомендации в адрес Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации РФ.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ