Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК: новое повышение нефтяных квот
11.07.2004

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на своей внеочередной 132-й конференции, которая пройдет 21 июля в Вене, подтвердит решение Буйрутского форума об увеличении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на полмиллиона баррелей в день.
С таким заявлением, обнародованным в воскресенье по каналам генерального секретариата ОПЕК в Вене, выступил в беседе с журналистами Али Ибрахим ан-Нуэйми, министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, самой крупной в рамках ОПЕК страны-нефтеэкспортера.

Он подчеркнул также, что Эр-Рияд намерен до конца текущего месяца увеличить производство нефти на 650 тысяч баррелей в день, чтобы "уже сейчас попытаться добиться стабилизации мировых энергетических рынков и снижения цен на "черное золото".

Ранее президент мирового нефтяного картеля, министр энергетики и добывающей промышленности Индонезии Пурномо Юсгианторо также заявил о том, что "страны-крупные потребители сырой нефти могут быть уверены в том, что ОПЕК сдержит свое обещание и к двум дополнительным миллионам баррелей, на которые увеличились объемы экспортируемой нефти с 1 июля, добавит еще пятьсот тысяч баррелей с 1 августа".

Однако, такие заявления не находят поддержки в рамках ОПЕК - некоторые страны выступают против какого-либо изменения нефтяных квот и будут отстаивать свое решение на 132-й конференции в Вене. Решения же мирового нефтяного картеля традиционно принимаются на единодушной основе.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ