Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" успешно завершило формирование книги заявок для размещения рублевых еврооблигаций со ставкой купона 7,4%
09.02.2018

"РусГидро" первым из российских эмитентов в 2018 году провело размещение рублевых еврооблигаций. Размещение выпуска сопровождалось высоким интересом широкого круга инвесторов — общая сумма поступивших предложений на приобретение облигаций в 4 раза превысила предельно необходимый компании объем в 20 млрд руб. Итоговая книга заявок распределена между азиатскими, европейскими и российскими инвесторами и на 2/3 представлена международным спросом. Размещение и листинг еврооблигаций будет осуществлен на Ирландской фондовой бирже по правилам Reg S.

Первоначальный ориентир доходности в 7,8% годовых снижался 3 раза, итоговая ставка купона по новому трехлетнему выпуску установлена в размере 7,4% годовых — на исторически минимальном уровне для рублевых выпусков еврооблигаций российских корпоративных эмитентов.

Как отметил Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов: "Высокий интерес к компании как надежному заемщику со стороны иностранных и российских инвесторов подтверждается рекордно низкой ставкой для аналогичных сделок. Сегодня для нас крайне важно повышать операционную эффективность и инвестиционную привлекательность деятельности, в том числе за счет улучшения структуры долга путем диверсификации источников и инструментов заемного финансирования. Факт успешного размещения уже второго за полгода выпуска рублевых еврооблигаций на европейском рынке является подтверждением доверия инвесторов к Группе "РусГидро".

Выпуску присвоены следующие рейтинги: S&P: BB+; Moody's: Ba1; Fitch: BB+.

Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал, JP Morgan, Газпромбанк, Sberbank CIB.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ