Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: 13 городов России могут перейти на новую модель рынка тепла
13.02.2018

Порядка 13 городов России рассматривают возможность внедрения новой модели рынка тепла, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе выступления в Совете Федерации.

"На сегодняшний день мы работаем с субъектами Российской Федерации, с городами. Около 13 городов прорабатывают возможность участия в таком эксперименте", — отметил он.

По словам Новака, новая модель рынка тепла способна обеспечить приток инвестиций в отрасль теплоснабжения в размере 200-300 млрд рублей в год.

"По нашим оценкам, это позволит порядка 200-300 млрд рублей ежегодно обеспечить инвестиций в развитие теплоснабжающего комплекса", — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось о возможном переходе на новую модель рынка тепла таких городов, как Барнаул, Рубцовск, Воронеж, Липецк, Красноярск, Казань, Набережные Челны и Новокузнецк.

Закон о новой модели рынка тепла был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2017 года. Новая модель рынка тепла предполагает введение свободного ценообразования по принципу "альтернативной котельной".

Сейчас государство регулирует тарифы на тепло, они устанавливаются в регионах. При новой модели будет установлена предельная цена, так называемый тариф альтернативной котельной. Единая теплоснабжающая организация станет единым закупщиком и поставщиком тепла в зоне своей деятельности. Стоимость тепла в регионе не должна будет превышать расчетную стоимость тепла от локальной котельной.

Переход на новую модель возможен только с согласия самого региона.

Источник: RNS
<< Февраль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ