Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кызылорде началась экологическая акция против недобросовестных недропользователей
14.06.2005
Сегодня в Кызылорде началась двухдневная экологическая акция против недобросовестных недропользователей. Об этом KZ-today сообщили в РОО "РП "Асар".

Как отмечается в пресс-релизе партии, жители Кызылординской области страдают от не соблюдения Законов РК нефтедобывающими компаниями, в частности, компанией PetroKazakhstan.

Из года в год в области растет добыча нефти, вместе с тем растут выбросы газов и отходов, что губительным образом влияет на здоровье людей: растет количество больных кишечными и вирусными заболеваниями, раком, туберкулезом, - подчеркивается в документе.

Кроме того, в документе говориться, что по результатам исследований экспертов медико-экологического центра в регионе остро стоит проблема сохранения здоровья населения. Анализ ситуации показывает, что уровень заболеваемости органов дыхания, кровеносной и мочеполовой систем детей и взрослых в регионе, расположенном рядом с промышленными объектами PetroKazakhstan, регистрируется чаще, чем в областях, где разработчики природных ресурсов обеспечивают достаточное финансирование социальных и природоохранных мероприятий.

Участники акции - жители Кызылординской области и представители областного отделения партии "Асар" требуют от PetroKazakhstan потушить факелы над степью, соблюдать природоохранное и антимонопольное законодательство РК, обеспечить выплаты всех видов налогов и штрафов в полном объеме в бюджеты всех уровней и установить справедливые цены на бензин и дизельное топливо.

Кроме того, партия "Асар" заявляет о необходимости довести до суда уголовные дела в отношении топ менеджеров PetroKazakhstan, остановить варварское использование казахстанских недр, строго соблюдать предписанные государством нормы и правила недропользования, восстановить социальную справедливость в отношении казахстанцев, уравнять их права и зарплаты с иностранцами.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ