Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" планирует создать центр по отработке технологий геологических исследований на базе "СКОЛКОВО"
25.05.2018

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума АО "Росгеология" и Некоммерческая организация Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий подписали соглашение о партнерстве.

Документ завизировали со стороны геологического холдинга — заместитель Генерального директора АО "Росгеология" — руководитель административного блока Дмитрий Гаврилов, со стороны фонда "СКОЛКОВО" — Старший вице-президент по инновациям Кирилл Каем.

Соглашение определяет принципы создания Росгеологией на базе "СКОЛКОВО" партнерского центра, который займется доработкой и совершенствованием уникальных технологий для выполнения геологоразведочных работ. Основными направлениями его деятельности планируются разработка отечественной системы визуализации, обработки и интерпретации петрофизической информации (проект "ГЕММА.ЦГЭ"), системы планирования и анализа сейсмических съемок 2D/3D и полевой экспресс обработки сейсмических данных (проект "Супервайзинг.ЦГЭ"), системы временной обработки сейсмических данных 2D/3D (Проект "СЦС.ЦГЭ"), создание единой, интегрированной, отечественной платформы для обработки, интерпретации сейсмических и петрофизических данных (Проект "Геоплатформа"), модулей системы визуализации, интерпретации и анализа сейсмических данных 2D/3D, включая разработку технологий сейсмических инверсий (проект "ИНПРЕС.ЦГЭ"), развитие технологий глубинной и временной миграций, а также скоростного анализа сейсмических данных (проект "Миграция.ЦГЭ").

"Данный перечень программных решений является стратегическим для будущего российской геологоразведки, — подчеркнул Дмитрий Гаврилов. — Мы ни раз говорили о необходимости создания отечественного ПО в этой области, об импортозамещении. Это конкретный шаг в данном направлении. Надеемся, что в сотрудничестве со "СКОЛКОВО" у нас получится добиться успехов в этой работе и показать, что российские разработки могут быть востребованными на рынке".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Май, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ