Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказался допросить по видеосвязи из США экс-юриста "ЮКОСа"
20.07.2018

Хамовнический суд Москвы не разрешил участвовать в заседании по видеоконференцсвязи из США бывшему адвокату ЮКОСа Павлу Ивлеву, обвиняемому в отмывании и присвоении денег, а также в уклонении от уплаты налогов, передает корреспондент ТАСС из зала суда, где проходят слушания дела по существу.

"Суд соглашается с доводами гособвинителя и отказывает в допросе Ивлева посредством использования видеоконференцсвязи. Допрос подсудимого по видеосвязи не предусмотрен", — сказала судья Марина Сырова.

Судья также отказала в допуске в качестве общественного защитника Ивлева блогера Алексея Навального. "В деле принимает участие профессиональный адвокат", — добавила судья.

В ходе заседания гособвинитель заявил, что не согласен с ходатайством защиты обвиняемого о возможности осуществить его участие в процессе посредством видеоконференцсвязи из США и предложил "вызвать Ивлева в суд по повестке". "Уклонение Ивлева от явки по делу установлено. Он скрылся от следствия и суда, ему очно не было предъявлено обвинение", — подчеркнул представитель прокуратуры, он также высказался против допуска Навального к процессу.

Защита подсудимого настаивала на допуске Навального в качестве общественного защитника, так как он знаком с материалами дела.

Суд в отношении Ивлева проходит в заочной форме, так как обвиняемый находится в США. В январе 2012 года против Ивлева было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — "Присвоение вверенных средств", "Отмывание денег" и "Пособничество в уклонении от уплаты налогов", он заочно арестован в РФ с конца 2012 года. Как считает следствие, в 2001-2002 годах Ивлев в составе организованной группы под руководством экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского способствовал хищению $14 млрд, часть которых была легализована.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ