Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект закона "О защите конкуренции" внесен в Государственную Думу России
15.06.2005
Проект закона "О защите конкуренции" внесен в Государственную Думу РФ. Об этом сегодня сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, выступая на пресс-конференции в редакции газеты "Аргументы и факты".

"Вчера поздно вечером председатель Правительства РФ подписал проект нашего закона для внесения в Госдуму. Сегодня законопроект поступил в парламент. Таким образом, завершился первый этап работы над законопроектом и начинается второй - работа в Думе. С принятием закона ситуация с защитой конкуренции на рынках России сильно изменится, поэтому мы предполагаем, что прохождение нашего закона через парламент будет нелегким. Однако надеемся, что первое чтение состоится уже в эту сессию и в целом проект закона будет принят до конца года", - заявил Игорь Артемьев.

Законопроект "О защите конкуренции" был одобрен Правительством России 3 февраля этого года. В течение нескольких месяцев шло широкое обсуждение документа с заинтересованными министерствами и ведомствами, депутатами, предпринимателями и представителями научной общественности.

Проект закона предусматривает введение понятия коллективного доминирования, когда 2-3 компании, занимающие на рынке более 50%, могут быть признаны доминирующими, уточняет понятие соглашений и согласованных действий, устанавливает исчерпывающий перечень разрешенных видов государственной помощи, предполагает отмену предварительного тотального контроля приобретения акций свыше 20%-го пакета.

Игорь Артемьев также сообщил, что проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях", предполагающий значительное увеличение штрафных санкций за нарушение антимонопольного законодательства, согласован со всеми министерствами и ведомствами. Ожидается, что в конце июня поправки в КоАП будут рассмотрены на заседании Правительства России.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ