Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Энергокомпании готовы инвестировать до 1,5 трлн руб. в создание и модернизацию основного оборудования тепловых электростанций
28.08.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак ответил на вопросы журналистов по итогам Президентской Комиссии по стратегии развития ТЭК и экологической безопасности.

Глава энергетического ведомства рассказал, что отечественные энергетические компании готовы инвестировать в модернизацию российских теплоэлектростанций.  "В ноябре прошлого года Президентом было дано поручение разработать механизм привлечения инвестиций в модернизацию теплоэнергетики, в первую очередь, тепловых электростанций. Большая работа была проведена, и сегодня на комиссии были рассмотрены предложения по соответствующему механизму привлечения инвестиций. Для повышения эффективности нужны инвестиции, которые энергетические компании также готовы вложить, речь идет об инвестициях около 1,5 трлн рублей", — сказал Министр.

Александр Новак уточнил, что эти средства будут вложены в создание и модернизацию основного оборудования ТЭС, а это снизит издержки. "Это все будет реализовано в пределах существующего тарифа с учетом инфляции, будет достигнут мультипликативный эффект для отечественного машиностроения и даст дополнительные источники поступления налогов в бюджет", — отметил глава энергетического ведомства. Он добавил, что Минэнерго России представит на рассмотрение в правительство законопроекты, которые позволят начать инвестиционный процесс уже с конца 2018 года, чтобы первые проекты заработали с 2022-2024 годов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Август, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ