Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром энергохолдинг" и "Т Плюс" заказали оценку стоимости активов для возможного создания СП
18.09.2018

Управляющий энергетикой "Газпрома" "Газпромэнергохолдинг" и энергокомпания "Т Плюс" находящегося под санкциями США Виктора Вексельберга наняли оценщика активов для потенциального создания альянса.

Стороны заказали оценку компании "Прайсвотерхаускуперс". Она должна оценить акции всех энергокомпаний, принадлежащих "Газпромэнергохолдингу", ряд других его сервисно-ремонтных, инжиниринговых активов, среди которых "Газпромэнергоремонт" и "Межрегионэнергострой", а также 65,0299 процента акций "Т Плюс", принадлежащих группе "Ренова" Вексельберга, следует из проекта соглашения here на сайте госзакупок.

Оценка нужна для принятия решения о потенциальной сделке по созданию совместного предприятия, говорится в материалах.

Находящаяся под санкциями США группа "Ренова" Виктора Вексельберга и "Газпромэнергохолдинг", управляющий генерирующими компаниями "Газпрома", ведут переговоры о слиянии энергоактивов, говорили источники Reuters в мае.

Вексельберг и глава "Газпром энергохолдинга" подтверждали начало переговоров. Газета Коммерсант писала, что Вексельберг предложил вернуться к идее слияния энергоактивов в числе мер поддержки из-за санкций.

Вексельберг и "Газпром" вели переговоры о слиянии энергоактивов, в результате которого "Ренова" могла получить 25 процентов объединенного холдинга, с 2011 года, но после более года обсуждений не смогли договориться об условиях. Против сделки также выступала ФАС, считая, что энергоактивы Вексельберга превратят "Газпромэнергохолдинг", крупнейшего владельца генерирующих мощностей, в монополиста.

Представители "Газпромэнергохолдинга" и "Т Плюс" отказались от комментариев.

Ренова контролирует "Т Плюс", которая владеет станциями мощностью около 16 гигаватт, или 6 процентов от общероссийской, а также газоснабжающими фирмами и теплосетями.

Долг компании на конец первого полугодия 2017 года составляет около 146 миллиардов рублей.

Газпромэнергохолдинг владеет генерирующими компаниями "ОГК-2", "Мосэнерго" и "ТГК-1" с совокупной мощностью 39 гигаватт, или 17 процентов от общероссийской. Ему также принадлежит столичная теплоснабжающая компания "МОЭК".

Источник: Reuters
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ