Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Бондаренко: Минэнерго России подготовило законопроект, позволяющий ослабить нагрузку на малый и средний бизнес
25.09.2018

Статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко в интервью журналу "Энергетика и промышленность России" рассказала о законодательных инициативах министерства, сроках их разработки и о том, откуда берутся идеи для законопроектов.

По словам Анастасии Бондаренко, в ведомстве подготовили законопроект, который должен решить проблему перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

"Население не платит экономически обоснованный тариф, потребляя электроэнергию по ценам, ниже обоснованных. Соответственно, нагрузка перекладывается на других потребителей, в действующей модели — на малый и средний бизнес. В этой связи Мин­энерго подготовило законопроект, позволяющий более равномерно распределить нагрузку: не повышая цены для населения, ослабить нагрузку на малый и средний бизнес", — сказала замминистра.

Статс-секретарь отметила, что выявить проблемы, которые нужно решать в первую очередь, помогают обращения компаний ТЭКа.

"Они регулярно направляют нам свои инициативы, которые проходят обсуждение внутри министерства и в экспертном сообществе, мы приглашаем к диалогу все заинтересованные стороны", — сказала Анастасия Бондаренко.

Замминистра добавила, что, как правило, разработка, согласование и принятие каждого законопроекта занимает значительное время: случаи, когда инициативу принимают быстро, происходят редко.

"По моей практике, работа над законопроектом длится не меньше года, при том, что сама идея до этого может некоторое время "созревать", — отметила замминистра.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ