Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Севастополе прошло совещание по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики к отопительному сезону в ЮФО
01.10.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов провел совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики Южного федерального округа к отопительному сезону 2018-2019 годов".

Открывая заседание, Андрей Черезов отметил, что это совещание является заключительным в череде аналогичных совещаний, проводимых во всех Федеральных округах.

"Сейчас в стадии завершения важнейший период подготовки к предстоящим максимумам нагрузок для обеспечения надежной работы электростанций и сетевого комплекса и сохранения необходимых резервов.

От уровня развития и надежности энергетической инфраструктуры в регионе напрямую зависит будущее Южного федерального округа, его экономики и инвестиционной активности, перспективы международного сотрудничества", — сказал Андрей Черезов.

Замминистра отметил, что в регионе существует ряд проблем. Во-первых, это дефицитность энергосистемы округа по установленной мощности собственных электростанций и использованию в топливном балансе собственных первичных энергоресурсов.

Во-вторых, высокая по сравнению с другими регионами доля коммунально-бытовой нагрузки в структуре электропотребления, что приводит к резким скачкам электропотребления при температурных изменениях и неравномерности суточных графиков нагрузок, что требует дополнительной мощности электростанций, а также повышенных по сравнению с другими объединенными энергосистемами нормативов резерва мощности.

"Для решения указанных проблем в округе в 2018 году, с учетом введенных объектов генерации и планируемых к вводу до конца года в полном объеме Таврической, Балаклавской ТЭС и Сакской ТЭЦ суммарной мощностью 1060 МВт объем дополнительной мощности составит 2160 МВт. Помимо объектов генерации введено порядка 800 км сетей и 250 МВА трансформаторной мощности. К концу текущего года ожидается ввод еще порядка 230 км и 600 МВА", — добавил замглавы ведомства.

Андрей Черезов также рассказал, что в предстоящий в регионе ОЗП Минэнерго прогнозирует рост максимального потребления мощности на 6,8%, потребления электроэнергии на 4,9%, а также выработки электроэнергии на 5,4%, что обусловлено естественным приростом.

"Уже 5 октября мы подведем итоги подготовки к работе в отопительный сезон на Всероссийском совещании. Я приглашаю всех принять участие во Всероссийском совещании, которое состоится в рамках проведения Форума "Российская энергетическая неделя"", — сказал в завершении замминистра.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ