Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Козак поручил министерствам и Роснано оценить модернизацию энергомощностей с учетом ВИЭ
16.10.2018

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минпромторгу и Роснано дополнительно оценить программу модернизации энергомощностей, которая придет на смену завершившей действие в прошлом году программы ДПМ. Об этом сообщил ТАСС представитель вице-премьера России Дмитрия Козака.

Оценка должна быть проведена с учетом включения в программу проектов производства комплектующих для электростанций, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

"По результатам совещания под председательством Дмитрия Козака по вопросам развития возобновляемых источников электрической энергии дано поручение Минэнерго, Минпрому, Роснано дополнительно оценить проект ДПМ-2 (Новая программа модернизации энергомощностей — прим. ТАСС) с учетом обязательного включения проектов производства оборудования для ВИЭ в национальный проект "Международная кооперация и экспорт в промышленности", — сказал он.

Представитель Козака отметил, что развитие рынка ВИЭ рассматривается как стратегический приоритет не только с точки зрения повышения доли ВИЭ генерации в общей энергосистеме страны, но и с точки зрения создания уникальных промышленных компетенций, способных создавать конкурентоспособный на мировых рынках продукт. "Поэтому в рамках совещания было принято решение, что непременным условием участия проектов ВИЭ в обсуждаемой программе ДПМ-2 будет их участие в приоритетном проекте с соответствующими обязательствами по производству на территории РФ конкурентоспособной на мировых рынках продукции", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ