Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России оценило выполнение условий готовности к отопительному сезону "Крымэнерго" и "Сургутской ГРЭС-2"
30.10.2018

Сформированные Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации комиссии провели оценку выполнения условий готовности ГУП РК "Крымэнерго" и ПАО "Юнипро" — филиала "Сургутская ГРЭС-2" к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов.

Основная задача работы комиссий — проверить достоверность отчетной информации, на основе которой осуществляется мониторинг работы энергокомпаний и принимается решение о готовности к работе в отопительный сезон.

В результате проведенной проверки ПАО "Юнипро" — филиала "Сургутская ГРЭС-2" выявлены факты представления недостоверной информации о техническом состоянии основного оборудования, работе с персоналом и проведении противоаварийных тренировок.

Аналогичная ситуация сложилась и в результате проверки ГУП РК "Крымэнерго", где выявлены факты искажения исходных данных в части эксплуатации силовых трансформаторов сверх назначенного срока без проведения технического освидетельствования, а также нарушение требований о передаче информации по основному оборудованию. Кроме того, обнаружено наличие древесно-кустарниковой растительности недопустимой высоты в пролетах опор линий электропередачи.

В результате перерасчета индекса готовности ГУП РК "Крымэнерго" по итогам проверки снизился с 0,91 до 0,82.

С целью устранения выявленных в процессе работы комиссий нарушений как для ГУП РК "Крымэнерго", так и для ПАО "Юнипро" — филиала "Сургутская ГРЭС-2" сформирован перечень соответствующих мероприятий, реализация которых будет находиться на контроле Минэнерго России. Итоговая готовность субъектов к отопительному сезону будет объявлена 15 ноября.

До конца ноября 2018 года комиссия посетит с проверкой еще 13 энергокомпаний.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ