Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана: К инициативе прозрачности должны присоединиться все добывающие компании страны
17.06.2005
К Инициативе по обеспечению прозрачности в сферах добычи минеральных ресурсов должны присоединиться все добывающие компании. Об этом сегодня, 17 июня, на пресс-конференции в Караганде по итогам заседания Совета иностранных инвесторов заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Kazakhstan today.

Президент РК заявил, что не видит "проблем участия Казахстана в инициативе транспарентности нефтяных потоков. Поэтому, я объявил на Азиатском форуме о том, что мы поддерживаем такую инициативу".

"Если мы говорим о сырьевых ресурсах, то должны говорить обо всех", - сказал президент РК.

"В этой инициативе должны участвовать все компании, которые работают в сфере добычи минеральных ресурсов, в том числе по нефти газу", - заключил он.

Как сообщалось ранее, в Казахстане создана рабочая группа по реализации данной Инициативы, в состав которой входят представители всех министерств и ведомств. В настоящее время рабочей группой подготовлен меморандум, который в будущем предполагается подписать между правительством, добывающими компаниями и НПО. Для подписания данного документа определены 13 компаний горнорудного сектора и 48 компаний нефтегазодобывающего сектора.

Обсуждение рабочих моментов по реализации Инициативы состоится на расширенном совещании с участием правительства и представителей добывающих компаний, запланированное на 23 июня 2005 года.

Инициатива прозрачности в сферах добычи минеральных ресурсов была выдвинута премьер-министром Великобритании Тони Блэром в сентябре 2002 года на проведенном в Йоханнесбурге Всемирном Саммите по устойчивому развитию.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ