Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Сибири" вложит в развитие электросетей в Бурятии в 2019 г. около 200 млн руб.
25.02.2019

"МРСК Сибири" планирует инвестировать в развитие электросетей в Бурятии до 200 млн рублей в 2019 году, что позволит улучшить качество управления сетями и их эксплуатации. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов.

"Мы сейчас в Бурятии поэтапно, на аукционах, занимаемся выкупом сетей. Потратили уже около 300 млн рублей. И еще готовы потратить 150-200 млн рублей примерно до лета [2019 года]. Мы выкупим [электросетевые комплексы] практически всех муниципальных районов Республики Бурятия", — сообщил Иванов.

В пресс-службе "Бурятэнерго" (филиал "МРСК Сибири") уточнили, что консолидация электросетевого комплекса Бурятии началась в 2017 году в соответствии с указом президента РФ и Стратегией развития электросетевого комплекса России. "В 2017 году были совершены сделки по покупке электросетевых активов в Кижингинском, Хоринском районах, также это город Бабушкин в Кабанском районе, — уточнили в пресс-службе. — В 2018 году в соответствии с инвестиционными обязательствами там выполнены реконструкции воздушных и кабельных линий, установлены приборы учета электроэнергии: эти мероприятия обеспечат повышение надежности электроснабжения районов, снижение уровня потерь электроэнергии, повысят уровень управляемости сетей". В 2018 году были выкуплены электросетевые активы еще 11 муниципальных образований Бурятии, в том числе Северо-Байкальского района".

В компании отметили, что в связи с высоким процентом изношенности муниципальных районов Бурятии "в 2019 году продолжаются мероприятия по консолидации: "Бурятэнерго" примет участие в конкурсных процедурах по выкупу электросетевых активов Заиграевского, Муйского, Кяхтинского, Еравнинского, Мухоршибирского, Иволгинского районов, поселка городского типа Таксимо, Северомуйска и города Северобайкальск".

В пресс-службе добавили, что в целом объем инвестиционной программы "Бурятэнерго" составляет 1,4 млрд рублей ежегодно.

Самая тяжелая ситуация по износу электросетей, по словам Иванова, сложилась в Северобайкальске. "Там, в Северобайкальске, очень критическая ситуация". На данный момент сети населенного пункта находятся в аренде филиала ПАО "МРСК Сибири" — "Бурятэнерго", — сказали в компании. "Износ сетей и оборудования составляет порядка 60-70%. Необходима замена большей части электроопор — в настоящее время они деревянные, в техобслуживании нуждаются трансформаторные подстанции", — уточнили в пресс-службе "Бурятэнерго".

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ