Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Армения в месячный срок рассмотрит предложение РАО и "Газпрома" о приобретении пятого блока Разданской ТЭС
22.06.2005
Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией поручила сторонам в месячный срок завершить рассмотрение совместного технико-коммерческого предложения ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и ОАО "Газпром" по приобретению имущественного комплекса пятого блока Разданской ТЭС (Армения). Как передает AK&M, об этом говорится в протоколе заседания комиссии.

Разданская ТЭС является крупнейшей тепловой электростанцией Армении. Установленная мощность ТЭС составляет 1100 МВт, из которых в пиковое зимнее время используется до 800 МВт. В 2003 году станция была передана в собственность РФ в счет погашения госдолга Армения на сумму $31 млн. При этом армянская сторона взяла на себя обязательства по установлению тарифов, позволяющих обеспечить возврат стоимости имущества в течение 15 лет, без включения экспортных доходов. В настоящее время Разданская ТЭС находится в доверительном управлении РАО "ЕЭС России". В 2004 г. правительство Армении объявило о намерении продать недостроенный пятый энергоблок Разданской ТЭС мощностью 300 МВт.

Как сообщили АК&М в правительстве Армении, Интер РАО и Газпром представили Министерству энергетики Армении предложение по Разданской ТЭС в середине марта. Компании предлагают на базе комплекса создать энергоблок мощностью около 440 МВт с применением газовых турбин. С этой целью будет образована SPV-компания, которая будет заниматься проектом на принципах проектного финансирования.

Достройка пятого блока Разданской ТЭС связана с проектом строительства газопровода Иран-Армения протяженностью 141 км. Соглашение о строительстве газопровода предусматривает экспорт электроэнергии, выработанной на армянских генерирующих мощностях, в Иран в качестве оплаты за поставляемый газ.

Ранее председатель правления "РАО ЕЭС России" Анатолий Чубайс говорил, что РАО и "Газпром" рассматривают возможность совместного участия в строительстве газопровода Иран-Армения.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ