Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции "МРСК Центра" в электрокомплекс Воронежской области к 2022 г. составят 11,7 млрд руб.
29.05.2019

28 мая в Москве прошла рабочая встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева и генерального директора ПАО "МРСК Центра" — управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игоря Маковского. Ключевой темой мероприятия стало обсуждение хода реализации дорожной карты соглашения о взаимодействии правительства Воронежской области и ПАО "МРСК Центра" в сфере развития электросетевого комплекса.

Как отметил, в ходе встречи глава МРСК Центра — управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский, Воронежская область — стратегически значимый регион, который неизменно находится в фокусе внимания энергокомпании. Самым ярким тому подтверждением являются позитивные изменения, инициированные и последовательно проводимые Обществом в ее электросетевом комплексе. "Благодаря тщательной балансировке и выполнению в полном объеме и в установленные сроки производственных программ, мы обеспечили успешное прохождение отопительного периода 2018-2019 годов. Сегодня проводится большая работа, направленная на развитие и модернизацию электросетевого комплекса региона, включающую ряд мероприятий в рамках реализации концепции цифровой трансформации, а также. В первую очередь этой логике подчинены все принимаемые в филиале "Воронежэнерго" организационные, технические, кадровые решения, целью которых является максимально эффективное выполнение всех намеченных планов. Мы намерены приложить максимум усилий, содействуя тому, чтобы Воронежская область и в дальнейшем являлась привлекательной территорией для инвестиций, подтверждала статус одного из наиболее динамично развивающихся регионов страны", — подчеркнул глава компании.

Напомним, Соглашение, подписанное в декабре 2018 года Александром Гусевым и Игорем Маковским, направлено на формирование на территории Воронежской области благоприятного инвестиционного климата и определяет порядок взаимодействия сторон в части создания условий для модернизации объектов электросетевой инфраструктуры с применением технологий цифровизации, основанный на долгосрочном тарифном регулировании. Срок действия документа — четыре года. Он предполагает, в частности, строительство и реконструкцию в этой период в Воронежской области 11 подстанций 35-110 кВ и 4 воздушных линий 110 кВ для устранения рисков энергоснабжения потребителей Воленского и Придонского "энергоузлов", обеспечение наблюдаемости 100% трансформаторных подстанций и автоматизации 100% воздушных линий 6 и10 кВ, оснащение устройствами телемеханики 100% распределительных пунктов, модернизацию и расширение системы интеллектуального учета электроэнергии.

Кроме того, в соответствии с Соглашением, Воронежская область вошла в число семи пилотных регионов, где уже до конца 2019 года будет создан Единый центр управления сетями (ЕЦУС), оборудованный цифровыми каналами связи и самыми современными информационными системами, что позволит в режиме онлайн контролировать состояние электросетевых объектов, анализировать параметры качества электроэнергии, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. С учетом реализации мероприятий Соглашения, объем финансирования инвестиционной программы МРСК Центра в Воронежской области на 2019-2022 годы вырастет до 11,7 миллиардов рублей.

Источник: Пресс-служба ПАО "МРСК Центра"
<< Май, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ