Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Цзиньхайтун Дальний Восток" заплатит 800 тыс. руб. за нелегальную геологоразведку
13.09.2019

Управление Росприродназора назначило компании ООО "Цзиньхайтун Дальний Восток" штраф в размере 800 тыс. рублей за нелегальное проведение геологоразведочных работ.

Как следует из материалов дела, в октябре 2018 года в ходе планового мероприятия сотрудники Алданского комитета охраны природы, ЛТУ Росрыболовство и регионального отдела МВД зафиксировали в долине реки Томмот незаконную геологоразведочную деятельность. Работы без соответствующей лицензии вели шесть граждан КНР и один гражданин РФ, которые проживали в 20-тонном контейнере на месте правонарушения. Правонарушители использовали одноосный трактор с бурильным механизмом, а также переносную электростанцию.

Компания "Цзиньхайтун Дальний Восток" не согласилась с принятым решением и подала апелляцию в Арбитражный суд РС (Я) с требованием отменить постановление Росприроднадзора. В качестве основного аргумента предприятие называло опечатки, допущенные при составлении протокола. Однако апелляция было отклонена, после чего компания направила кассационную жалобу в арбитражный суд округа, который также оставил постановление Росприроднадзора без изменений.

"Цзиньхайтун Дальний Восток" имеет право в течение двух месяцев обжаловать решение в Верховном Суде РФ.

ООО "Цзиньхайтун Дальний Восток" владеет двумя поисковыми лицензиями на участки в урочищах рек Томмот и Былчынг-Юрях в Алданском районе Якутии.

Источник: NEDRADV
<< Сентябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ