Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's повысило кредитный рейтинг "КазТрансОйлу" с Bаа3 до Baa2
27.06.2005
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг АО "КазТрансОйл" (КТО) с уровня Baа3 (прогноз —позитивный) до Baa2 (прогноз — стабильный). Об этом Kazakhstan today сообщили в пресс-службе компании.

Присвоенный кредитный рейтинг отражает стратегическую значимость "КазТрансОйла" для национальной экономики и для государства. Стабильный прогноз отражает ожидания, что операционная деятельность "КазТрансОйла" останется последовательной в среднесрочном периоде с постоянным улучшением ее финансовом положения, считают кредитные аналитики Moody's.

По мнению Moody's, рейтинг Baa2 "КазТрансОйла" отражает растущие объемы добычи нефти в Казахстане и ее экспорта на международные рынки потребления. Продолжение экономического успеха "КазТрансОйла" зависит от дальнейшего развития внутренней и экспортной нефтепроводной инфраструктуры страны. "КазТрансОйл" продолжает оставаться ключевым инструментом правительства в построении данной инфраструктуры.

Конкуренция со стороны Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) ограничена, компания продолжает сохранять хороший кредитный профиль, поддерживаемый относительно благоприятным тарифным режимом.

"КазТрансОйлу" предстоит реализовать инвестиционные программы по построению и улучшению интеграции трубопроводной инфраструктуры, а также по расширению пропускной способности определенных нефтепроводов и обеспечению лучшего доступа к экспортным маршрутам. Однако рейтинговое агентство Moody's отмечает, что данные планы не будут реализованы без поддержки правительства и подкрепления заключенными контрактами на транспортировку нефти на условиях "ship or pay".

Компания "КазТрансОйл" является монополистом на рынке услуг по трубопроводному транспорту нефти, осуществляя транспортировку около 65% добываемой в Казахстане нефти. В 2004 году "КазТрансОйл" транспортировал порядка 38 млн. тонн нефти на сумму более 60 млрд. тенге.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ