Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия по показателю "Подключение к системе электроснабжения" поднялась на 7 место в рейтинге Всемирного банка Doing Business
24.10.2019

Согласно опубликованным данным, Российская Федерация впервые в истории заняла 7 место в рейтинге Группы Всемирного банка Doing Business по показателю "Подключение к системе электроснабжения".

Таких высоких результатов удалось добиться благодаря проведенным группой компаний "Россети" масштабным реформам в области технологического присоединения потребителей. Эксперты Всемирного банка оценивали деятельность компаний "Россети Московский регион" и "Россети Ленэнерго" на территории двух крупнейших регионов страны.

По показателю "подключение к электрическим сетям" в рейтинге "Ведение бизнеса — 2020" Россия получила 97,5 балла из 100 возможных.

В ежегодном отчете эксперты Всемирного банка подтвердили успешность и эффективность всех заявленных российскими энергетиками реформ, направленных на упрощение процесса подключения к электрической сети, были отмечены сокращение сроков строительства и проектирования, выдачи договоров технологического присоединения, а также глубокая стадия цифровизиции процесса подключения к сети.

За 5 лет количество процедур, необходимых для подключения к электросетям группы "Россети" в столичных регионах, сократилось с 3 до 2, а срок подключения со 162 до 41 дня. Стоимость технологического присоединения за этот период снизилась с 93% дохода на душу населения до 5% в 2019 году.

"Группа "Россети" в рамка реализации концепции "Цифровая трансформация 2030" планомерно улучшает свои производственные показатели, повышает качество предоставляемых услуг и создает комфортные условия взаимодействия как для существующих, так и перспективных потребителей. Рекордно высокая оценка авторитетных экспертов Всемирного банка является лучшим свидетельством правильности выбранной стратегии", — прокомментировал данные исследования глава группы "Россети" Павел Ливинский.

В дополнение к оценке эффективности процесса подключения в рейтинге учитываются показатели надежности электроснабжения (ПSAIDI, ПSAIFI), прозрачности тарифов и цен на электроэнергию. В рейтинге "Ведение бизнеса — 2019" по показателям "индекс надежности электроснабжения" и "прозрачность тарифов" Российская Федерация в очередной раз подтвердила максимальную оценку — 8 из 8 баллов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ