Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Укртранснафта провела переговоры с PERN "Przyjazn"
13.07.2004
Делегация "Укртранснафты" во главе с заместителем генерального директора Романом Борщом в понедельник, 12 июля, в Варшаве (Польша) провела переговоры с руководством польского нефтетранспортного монополиста Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych "Przyjazn" S.A. (PERN).
Как сообщили в пресс-службе ОАО "Укртранснафта", стороны обсудили проект учредительного договора по созданию ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия", который будет подписан в ближайшее время и предусматривает паритетное участие сторон в его уставном капитале, который, согласно польскому законодательству, составит 2 млн. злотых ($600 тыс.).

8 июля наблюдательный совет ОАО "Укртранснафта" принял решение об участии в ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия", которое займется поиском инвесторов и достройкой участка нефтепровода Броды ≈ Плоцк. Это предприятие планируется зарегистрировать в ближайшее время в Варшаве, передает "UaToday".

По участку Броды ≈ Плоцк, который является продолжением нефтепровода Одесса ≈ Броды, планируется транспортировать каспийскую нефть в Европу. Как заявлял премьер-министр В.Янукович, транспортировка легкой каспийской нефти возможна после строительства участка Броды ≈ Плоцк. Президент Польши Александр Квасневский прогнозирует начало поставок каспийской нефти в Польшу не ранее 2008 года.

В июле правительство Украины отказалось от использования нефтепровода исключительно в прямом направлении, внеся изменения в февральское постановление. После этого наблюдательный совет ОАО "Укртранснафта" уполномочил генерального директора компании заключить соглашения о заполнении и начале эксплуатации нефтепровода Одесса ≈ Броды в ближайшие три года с компаниями российско-британской группы ТНК-BP для транспортировки 9 млн. тонн российской нефти ежегодно.

Наряду с этим наблюдательный совет "Укртранснафты" поручил поручил руководству компании создать с польской Przedsiebiorstwo Eksploatacji Rurociagow Naftowych "Przyjazn" S.A. (PERN) на паритетных началах совместное украинско-польское ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматия", которое должно обеспечить реализацию проекта строительства нефтепровода Броды ≈ Плоцк, протяженностью около 490 км.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ