Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В редакции нового Лесного кодекса РФ будет отсутствовать статья о приватизации лесов
28.06.2005
В редакции нового Лесного кодекса РФ будет отсутствовать статья о приватизации лесов. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования МЭРТ РФ Всеволод Гаврилов, отметив, что такое слово просто отсутствует. Это вызвано тем, пояснил он, что государство пока не готово, чтобы земля находилась в частной собственности. "Лес - это объект экосистемы, и он не может являться недвижимостью", - сказал чиновник.

В.Гаврилов также сообщил, что правительство намерено реализовывать вопросы лесоводства публичными нормами, изложив их как инструкции и наставления. По его словам, данные нормы необходимы для того, "чтобы было понятно, что можно, а что нельзя". При этом он указал, что ко второму чтению документа в Госдуме эти нормы необходимо сделать максимально прозрачными. В этом случае, пояснил чиновник, лесопользователь не сможет нарушать законодательство, руководствоваться специальным разрешением.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ