Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Т Плюс" в 2020 г. инвестирует в систему теплоснабжения Ульяновска 1,1 млрд руб.
30.01.2020

Ульяновский филиал "Т Плюс" в 2020 году планирует масштабную модернизацию объектов теплоснабжения областного центра. На обновление основного оборудования станций и замену 13 км тепловых сетей в контуре ТЭЦ-1 энергетики направят более 1 млрд рублей.

Реализацию этой программы обсудили представители энергокомпании, в частности, директор филиала Марат Феткуллов, а также местные власти в рамках совещания под руководством губернатора Сергея Морозова.

Ульяновский филиал "Т Плюс", в соответствии с актуализированной схемой теплоснабжения, приступит к модернизации ротора низкого давления турбины Ульяновской ТЭЦ-2, произведет замену рабочих лопаток с переходом на двухпоточный режим, что позволит повысить эффективность турбоустановки и увеличить отпуск тепла. На выполнение данных работ будет направлено 154 млн рублей. Еще 113 млн инвестиций будет вложено в ремонт котлов и вспомогательного оборудования станции.

"В этом году мы продолжим оздоровление системы теплоснабжения города, но уже в больших объемах, благодаря переходу в ценовую зону теплоснабжения и к долгосрочному регулированию. Реконструкция 13,1 км тепловых сетей в зоне ТЭЦ-1 на 511 млн рублей снизит количество возможных повреждений, повысит энергоэффективность их работы. Дополнительно мы взяли на себя обязательства по реализации ряда инвестиционных мероприятий на муниципальных предприятиях на 1,8 млрд рублей", — подчеркнул директор Ульяновского филиала "Т Плюс" Марат Феткуллов.

Так, в период с 2021 года 2029 годы будет произведено обновление 26 км распределительных тепловых сетей "Теплокома", порядка 88 км сетей "Городского теплосервиса". На предстоящие 9 лет также запланированы мероприятия по переходу на закрытую схему ГВС и реконструкция 15 котельных УМУП "Городская теплосеть".

"Сегодня на ТЭЦ-2 обсудили улучшения качества системы теплоснабжения города Ульяновска до 2030 года с учётом крупных инвестпроектов. Нам нужно пошагово прописать график модернизации центральных тепловых пунктов. Кроме этого, предлагаю принять поадресную программу установки автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с системой погодного регулирования в многоквартирных домах. Это важно, поскольку речь идет о защите жителей и о качестве предоставляемых им жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, установленные тарифы будут жестко контролироваться с учётом реформы контрольно-надзорной деятельности. Будем отслеживать не только стоимость, но и качество предоставляемых людям услуг", — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Январь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ