Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэрия Челябинска намерена вернуть крупный пакет "Челябинскгоргаза" в муниципальную собственность
29.06.2005
Администрация Челябинска продолжает выяснять имущественные отношения с предпринимателями, пользовавшимися особым расположением прежнего городского руководства.

Как передает корреспондент УралПолит.ru, арбитражный суд Челябинской области приступил к рассмотрению иска комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска о признании незаконной приватизации 24% акций ОАО "Челябинскгоргаз" - основного поставщика газа в столицу Южного Урала. Исковые требования комитета сведены к необходимости вернуть крупный пакет "Челябинскгоргаза" в муниципальную собственность, откуда они некоторое время назад перешли под контроль известного предпринимателя Артура Никитина.

Как пояснили "УралПолит.ru" в пресс-центре челябинской мэрии, пакет акций приватизирован еще в 2002 г. путем его внесения в качестве уставного капитала нового ОАО "Газ-Сервис плюс". Вторым учредителем этой фирмы выступило некое ЗАО "Хозторг". По постановлению прежнего главы Челябинска акции жизненно важного для города предприятия, принадлежащие городу, были переданы юридическому лицу и теперь фактически принадлежат предпринимателю Никитину. При этом в процессе приватизации муниципального имущества были допущены многочисленные нарушения, а стоимость пакета акций оказалась существенно занижена. В настоящее время пакет акций "Челябинскгоргаза" принадлежит предприятию, зарегистрированному в оффшорных зонах, что противоречит интересам города.

Решение по иску имущественного комитета арбитраж вынесет не раньше пятницы.

Как сообщалось, Артур Никитин провел переговоры о реализации принадлежащего ему пакета акций "Челябинскгоргаза" ООО "Челябинскрегионгаз" - дочерней структуре ОАО "Газпром", которая осуществляет поставки газа в Челябинскую область. Однако в последствии эта информация была официально опровергнута руководством "Челябинскрегионгаза".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ