Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды Кузбасса возбудило административные дела по фактам загрязнения рек Коура и Мунжа
15.07.2020

Инспекторы министерства природных ресурсов и экологии начали процессуальные действия в отношении ООО "Артель Восточная". Материалы обследования участка Килинский, где ведет добычу золота данное предприятие, направлены также в Южно-Сибирское управление Росприроднадзора для оценки соблюдения лицензионных условий, проектных решений, законодательства об отходах и недрах.

Минприроды Кузбасса возбудило административные дела по фактам загрязнения рек Коура и Мунжа.

Во время рейда на месте добычи россыпного золота ООО "Артелью Восточной" экологи министерства подтвердили информацию об источнике загрязнения и зафиксировали нарушения водного законодательства. В отчете обследования отмечено, что на момент осмотра в работе находилась техника для добычи полезных ископаемых. В охранных зонах реки Коура и ее притоков выявлены отвалы размываемых грунтов — вскрышной породы (глины). Около половины поверхностного стока с промплощадки предприятия поступает по нагорным канавам в ручьи и в реку Коура, которая впоследствии впадает в реку Мунжа.

Поводом для очередного рейда послужили данные дистанционного зондирования Земли о загрязнении рек Коура и Мунжа. Снимки поступили в ведомство от экологической коалиции "Реки без границ".

"Мы открыты для сотрудничества и конструктивно выстраиваем работу с общественными экологическими объединениями, — отметила начальник управления госнадзора министерства природных ресурсов и экологии Марина Мжельская. — Благодаря нашим общим усилиям удается максимально оперативно реагировать и привлекать нарушителей к ответственности. По факту данных нарушений будут приняты законные решения".

Источник: Пресс-служба Минприроды Кузбасса
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ