Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор потребовал остановить деятельность обогатительной фабрики "Садкинсакя"
28.07.2020

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору потребовало остановить эксплуатацию опасного производственного объекта — "фабрика обогатительная "Садкинская" ООО "Шахтоуправление "Садкинское", представляющую угрозу жизни и здоровью более трёхсот работников предприятия.

Внеплановая проверка на основании поступившей информации о незаконной эксплуатации фабрики проводилась в период с 13 по 24 июля 2020 года по согласованию с прокуратурой Ростовской области.

В ходе мероприятий выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Было установлено, что ООО "Шахтоуправление "Садкинское" эксплуатирует опасный производственный объект — "фабрика обогатительная "Садкинская", не введенный в эксплуатацию в установленном порядке. Кроме того, технологическая линия фабрики не соответствует проектным решениям, эксплуатация оборудования осуществляется с нарушениями требований промышленной безопасности, без лицензии, и к работе допущен персонал, не аттестованный в области промышленной безопасности.

По факту незаконной эксплуатации опасного производственного объекта, с учетом выявленных нарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью обслуживающего персонала, в отношении юридического и должностных лиц ООО "Шахтоуправление "Садкинское" возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

В отношении юридического лица ООО "Шахтоуправление "Садкинское" составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы о привлечении юридического лица — ООО "Шахтоуправление "Садкинское" к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, заключающиеся в запрете деятельности по переработке (обогащению) угля на обогатительной фабрике "Садкинсакя", направлены в судебный участок № 4 Белокалитвинского судебного района Ростовской области.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ