Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Уралхим" добивается раскрытия данных через суды США в рамках дела "Тольяттиазота"
18.08.2020

АО "ОХК "Уралхим" добивается раскрытия информации, инициировав соответствующую процедуру в судах США, с целью дальнейшего использования этой информации для возмещения ущерба в результате хищения прибыли ПАО "Тольяттиазот", говорится в официальном сообщении компании.

Одно из заявлений о раскрытии информации было подано в Федеральный суд округа Коннектикута, который еще в ноябре 2019 года его удовлетворил.

"22 ноября 2019 года Окружной суд Коннектикута счел аргументы АО "ОХК "Уралхим" обоснованными и удовлетворил заявление о получении информации об исторических транзакциях Nitrochem Distribution AG через банк UBS Stamford. Далее суд удовлетворил ходатайство о раскрытии от двух связанных организаций: UBS Financial Services и UBS Group AG. Информация, полученная от UBS, позволила установить целый ряд крайне подозрительных денежных переводов между Nitrochem Distribution AG и зарубежными офшорами без видимых связей с химической промышленностью", — говорится в заявлении компании.

В мае этого года Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство "Уралхима" о раскрытии шестью банковскими структурами, в числе которых UBS, информации о вызвавших подозрения транзакциях.

"Из раскрытой UBS информации также следует, что Nitrochem Distribution AG (компания, которая якобы, как утверждает сторона защиты по делу о мошенничестве в России, никак не аффилирована с ПАО "Тольяттиазот" и семьей Махлаев) только за 2009-2013 годы. перевела крупные денежные суммы (более 12 миллионов долларов) через банк в Нью-Джерси в адрес компании Lawton Lane Chemical, связанной с Махлаем, одним из лиц, контролирующих ПАО "Тольяттиазот". Основания получения денежных средств Lawton Lane Chemical не раскрывает. По мнению АО "ОХК "Уралхим", данные обстоятельства могут свидетельствовать о том, что компания Nitrochem Distribution AG делилась прибылью (полученной от перепродажи продукции "Тольяттиазота") с контролирующими ПАО лицами в ущерб интересам самого "Тольяттиазота" и его миноритарных акционеров", — отметила компания.

С ходатайством о раскрытии информации о транзакциях по счетам Lawton Lane Chemical "Уралхим" также обратился в суд, однако в июле этого года ходатайство было отклонено по упрощенной процедуре, то есть без проведения слушаний. На данный момент на это решение подана апелляция в федеральный суд округа Нью-Джерси.

"Информация, собранная в рамках процедуры раскрытия в США, является дополнительным доказательством того, что лица, контролирующие ПАО "Тольяттиазот", выводили прибыль в ущерб интересам компании и ее миноритарных акционеров, и может быть использована в дальнейших судебных процессах по возмещению ущерба", — отмечается в сообщении "Уралхима".

Источник: "РАПСИ"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ