Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Основателя компании Petropavlovsk Павла Масловского арестовали до 23 февраля 2021 г.
28.12.2020

Тверской суд Москвы 25 декабря заключил под стражу основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского по делу о растрате около 100 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Масловскому меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 23 февраля 2021 года, по обвинению по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере)", — сказала пресс-секретарь суда Ольга Бондарева.

Как в свою очередь сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, следствию удалось установить пока не всех соучастников по этому делу. "Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело в отношении двоих подозреваемых, бывших руководителей акционерного общества, работающего в сфере золотодобычи, а также их неустановленных сообщников. Они подозреваются в присвоении денежных средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере", — сказала она.

Как уточнила Волк, по данным следствия, в 2018 году фигуранты похитили финансовые активы предприятия. Сумма ущерба превысила 95 млн рублей. Следственным департаментом МВД России и Службой экономической безопасности ФСБ России проведены обыски по местам проживания подозреваемых и в используемых ими офисных помещениях. В ходе мероприятий изъяты документы, компьютерная техника и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В пресс-службе "Покровского рудника" (дочернее предприятие золотодобытчика Petropavlovsk) ТАСС в пятницу сообщили, что Масловского "обвиняют в хищении средств компании "Покровский рудник" в составе организованной группы для личного обогащения путем производства сделки купли-продажи недвижимого имущества по завышенной стоимости". "Потерпевшей стороны в деле нет. Независимая оценка сделки представителями силовых структур не производилась. В то же время в 2018 году рыночный характер сделки проверяли российские и международные аудиторы в рамках аудита годовой отчетности компании", — уточнили в пресс-службе компании. В московском офисе "Покровского рудника" был проведен обыск, который начался накануне. В компании подтвердили, что уголовное дело, в рамках которого был произведен обыск, касается сделки 2018 года.

Источник: ТАСС
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ