Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-1" заключила первый свободный договор на поставку "зеленой" энергии, выработанной на ГЭС
28.12.2020

ПАО "ТГК-1" заключило первый свободный договор купли-продажи электроэнергии с АО "Сибурэнергоменеджмент" (входит в "СИБУР Холдинг").

"ТГК-1 обладает уникальной структурой производственных активов. 40% установленной мощности приходится на гидрогенерацию — это около 3 тысяч МВт. Мы готовы поставлять эту безуглеродную электроэнергию промышленным потребителям, тем самым помогая повышать конкурентные преимущества их продукции, особенно той, что идет на экспорт", — отмечает заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО "ТГК-1" Альфред Ягафаров.

Экологически чистую "зеленую" электроэнергию будет поставлять Лесогорская ГЭС в Ленинградской области.

"Снижение климатического воздействия — один из приоритетов СИБУРа, отраженный в Стратегии в области устойчивого развития компании до 2025 года. Партнерство с ТГК-1 по поставке энергии ГЭС является важным этапом планомерного достижения долгосрочных целей по сокращению выбросов парниковых газов. Мы намерены и дальше использовать потенциал ВИЭ для снижения негативного воздействия на климат и углеродного следа нашей продукции" — отметил Владимир Тупикин, директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа.

ПАО "ТГК-1" продолжает работу по заключению договоров на поставку энергии ГЭС промышленным предприятиям Северо-Запада. В ближайшее время планируется реализовать поставки с двух станций Каскада Нивских ГЭС в Мурманской области.

Источник: Пресс-служба ПАО "ТГК-1"
<< Декабрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ