Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил нарушения при проверке объектов АО "Сарылах-Сурьма"
01.04.2021

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 2 по 30 марта провело плановую выездную проверку рудника "Сарылах" и участка геологоразведочных работ "Ким" АО "Сарылах-Сурьма", а также гидротехнического сооружения хвостохранилище Сарылахской обогатительной фабрики.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 48 нарушений обязательных требований. Установлено, что допускается эксплуатация технических устройств и оборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации; в штате отсутствует заместитель главного инженера по ОТ и ПБ; крепление горных выработок не соответствует паспортам крепления и управления кровлей, отсутствует затяжка бортов выработки; расходно-приходная документация по обращению со взрывчатыми материалами ведется с нарушениями; горные работы ведутся с отступлением от согласованных планов развития горных работ; подземный склад ВМ на гор. +832 не укомплектован автоматической системой пожаротушения; отсутствуют данные по отметке гребня ядра плотины хвостохранилища и другие нарушения.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностных лиц будут возбуждены административные производства по части 1 и части 2 статьи 9.1 КоАП РФ.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ