Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан подпишут ряд соглашений в энергетической сфере
05.07.2005
Президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев подпишут в среду ряд соглашений в энергетической сфере, которые, по их оценкам, поднимут товарооборот между двумя странами и будут способствовать сближению их экономических интересов.

К подписанию намечены "крупнейшие соглашения по энергетике, осуществление которых поднимает товарооборот и будет способствовать дальнейшему сближению экономических интересов" России и Казахстана, заявил Назарбаев в ходе двусторонней встречи с Путиным. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Действительно это большой шаг вперед и это результат совместной работы. Это замечательная база строительства отношений в будущем", - отметил со своей стороны глава российского государства.

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, принимавший участие во встрече, пояснил, в частности, что речь идет о двух документах, касающихся проекта "Курмангазы" на Каспийском шельфе, в частности соглашения между "Роснефтью" и "Казмунайгазом".

Кроме того, по словам Христенко, готовится к подписанию соглашение по урегулированию долгов и созданию совместного предприятия на базе Экибастузской ТЭЦ-2, а также меморандум между министерствами России и Казахстана о расширении сотрудничества в области электроэнергетики.

"Вот четыре документа, которые готовятся к подписанию завтра утром", - сказал Христенко, отметив, что эксперты за предстоящую ночь согласуют все вопросы.

Назарбаев в ходе встречи поздравил Путин с завершением заседания Совета глав государств-членов ШОС.

"Присутствие вас и присутствие России в ШОС - это основной фактор этой организации", - сказал Назарбаев президенту России.

Назарбаев отметил, что встречается с Путиным в этом году не в первый раз, и большинство вопросов стороны решили и осталось уточнить "буквально несколько проблем".

Прежде всего, по словам Назарбаева, это касается "реформирования СНГ, которое будет обсуждаться (на саммите) в Казани". "В основном, все члены СНГ поддерживают реформирование Содружества, которое мы предлагаем", - отметил президент Казахстана.

По его словам, необходимо также окончательно решить проблемы границ.

Что касается "Байконура", то, как отметил Назарбаев, "все проблемы решаемы и наши стороны между собой договариваются".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ