Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подписал соглашения о сотрудничестве при реализации проектов на Дальнем Востоке
03.09.2021

3 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума — 2021 в присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера подписан ряд документов.

ПАО "Газпром", Сахалинская область и Государственная корпорация "Росатом" заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере водородной энергетики.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон при реализации проекта строительства в Сахалинской области завода по производству водорода из природного газа методом паровой конверсии метана с улавливанием углекислого газа.

В соответствии с соглашением, "Росатом" рассмотрит возможность создания завода и логистической инфраструктуры поставок водорода потребителям. Правительство региона готово содействовать созданию благоприятного инвестиционного климата, а также рассмотреть возможность участия в создании необходимой инфраструктуры. "Газпром", в свою очередь, проработает возможность поставок газа в качестве сырья для этого завода.

Для организации взаимодействия в рамках подписанного соглашения будет сформирован совместный координационный комитет.

ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ) заключили Соглашение о сотрудничестве при создании Комплекса по сжижению природного газа (СПГ) в Свободненском районе Амурской области. В рамках проекта "Газпром гелий сервис", как оператор по транспортировке продукции Амурского газоперерабатывающего завода, планирует производить СПГ для собственного автопарка, а также для нужд потребителей региона. КРДВ окажет содействие в получении компанией статуса резидента ТОР "Свободный" и обеспечении комплекса необходимой инфраструктурой.

"Газпром гелий сервис" и Правительство Амурской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ, в частности, предусматривает возможность использования СПГ, произведенного на Комплексе, для работы котельных г. Белогорска.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ