Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" направили 3,8 млрд руб. на финансирование ремонтной кампании на Дальнем Востоке в 2021 г.
06.09.2021

Все мероприятия выполняются без отставания от графика и будут завершены до 1 октября. Объем работ по основным номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с 2020 годом. Об этом рассказал генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в Хабаровске.

"Дальний Восток — крупнейший по размерам территории федеральный округ с разными климатическими зонами — от субтропической до арктической. Традиционно к числу главных рисков относятся лесные пожары и наводнения. Однако в последние годы мы столкнулись с новыми вызовами, как, например, прошлогодний "ледяной" дождь в Приморье. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, учитывая все погодные риски. Объем финансирования ремонтной программы в этом году увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом и превышает 3,8 млрд рублей. Все мероприятия будут реализованы в срок", — подчеркнул Андрей Рюмин.

На Дальнем Востоке работают две компании Группы — "Россети ФСК ЕЭС" и "Россети Сибирь". В зоне ответственности находятся энергообъекты в семи субъектах РФ. Всего в рамках ремонтной программы будет обновлено свыше 2,5 тыс. км линий электропередачи, 590 коммутационных аппаратов и 13 силовых трансформаторов подстанций 35 кВ и выше, расчищено от растительности 15,9 тыс. гектаров трасс ЛЭП. На сегодня аварийный запас уже сформирован на 100%. На случай восстановительных работ подготовлено 277 бригад (около 1,9 тыс. специалистов и 741 ед. спецтехники), 360 резервных источников питания совокупной мощностью 63,6 МВт.

Кроме того, на Дальнем Востоке Группа "Россети" выполняет масштабные инвестиционные проекты, влияющие на надежность электроснабжения потребителей. В том числе речь о вводе в работу новой линии 220 кВ "Лесозаводск — Спасск — Дальневосточная" протяженностью около 250 км, которая решает несколько задач: увеличивает пропускную способность сети юга Приморского края, обеспечивает мощностью объекты Восточного полигона РЖД, позволяет оптимизировать схему электроснабжения нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан".

Также в рамках инвестиционной программы реализуются целевые программы по повышению надежности, которые предусматривают, в частности, замену коммутационных аппаратов и опор ЛЭП, монтаж самонесущего изолированного провода на линиях 0,4-20 кВ, обновление парка спецтехники.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ