Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром недра" и Калмыкия планируют сотрудничать в области развития нефтегазосервисных услуг
09.09.2021

8 сентября 2021 года в г. Москве генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Подписанием этого документа стороны продемонстрировали взаимную заинтересованность в проведении совместной деятельности, направленной на развитие нефтегазодобывающей отрасли на территории Республики Калмыкия, в том числе рынка нефтегазосервисных услуг.

Соглашение определяет общие принципы взаимовыгодного сотрудничества, к реализации которого стремятся обе стороны. В частности, ООО "Газпром недра" обязуется согласовывать с Республикой Калмыкия и органами местного самоуправления планы размещения на её территории новых производств. Компания также будет разрабатывать и проводить мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды в местах своей деятельности и, в случае возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций, по своевременной ликвидации их возможных негативных последствий.

В свою очередь, Республика Калмыкия обеспечит равноправное положение "Газпром недра" среди компаний, работающих в республике, а также окажет информационную и правовую поддержку её производственной деятельности.

Одновременно в соглашении подчёркивается, что оно не направлено на ограничение сотрудничества сторон с другими организациями для достижения задекларированных в документе целей.

Комментируя заключение данного соглашения, генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов выразил уверенность в благоприятных перспективах развития партнерских отношений с Республикой Калмыкия. "Этот регион специалисты считают потенциально высоко перспективным с точки зрения неразведанных запасов углеводородного сырья. Надеемся, что сотрудничество с нашей компанией окажет существенную помощь Калмыкии в геологическом изучении недр и станет ещё одним драйвером экономического развития республики", — подчеркнул Всеволод Черепанов.

"Подписанное сегодня соглашение стало результатом последовательной подготовительной работы. И мы рады, что в Калмыкию приходит новый стратегический партнёр. Со стороны региона сделаем все необходимое для того, чтобы в результате нашего сотрудничества в республике развивались добыча углеводородов и геологоразведка, появлялись новые высокооплачиваемые рабочие места", — отметил Бату Хасиков.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ