Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" создал самую большую цифровую модель нефтяного месторождения в России
22.09.2021

ПАО "ЛУКОЙЛ" запустило в эксплуатацию самую масштабную цифровую модель нефтяного месторождения в России. Создание комплексной интегрированной модели Ватьеганского месторождения — часть корпоративного проекта "Интеллектуальное месторождение".

Беспрецедентный по масштабу и сложности проект включает создание цифровых двойников более чем 3000 скважин, 12-ти объектов разработки и охватывает всю производственную цепочку добычи — от пласта до входа в центральный пункт сбора и подготовки нефти.

Внедрение цифровых инструментов позволяет решать широкий спектр производственных задач, среди которых: определение реального потенциала добычи, планирование, мониторинг и оценка объемов производства углеводородов, формирование и реализация оптимизационных мероприятий в рамках бизнес-процесса оптимизации добычи.

В Компании введена в промышленную эксплуатацию 61 интегрированная модель. Сегодня на месторождения с интегрированными моделями приходится уже более трети суммарной добычи ЛУКОЙЛа. За 2020 год суммарный эффект от применения подходов и инструментов интегрированного моделирования на показатель EBITDA составил более 3 млрд руб.

"Инвестиции в проекты в России — ключевой приоритет ЛУКОЙЛа. Начиная с 2014 года, только в сегменте геологоразведки и добычи, мы направили на реализацию российских проектов около 2,3 триллионов рублей. Проект "Интеллектуальное месторождение — это уникальный цифровой комплекс, охватывающий наши основные добычные центры. Он позволяет вовлекать в разработку дополнительные ресурсы и эффективнее управлять производством. В наших ближайших планах расширить этот проект, охватив моделями более 100 ключевых месторождений Компании в России", — отметил Первый вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Сентябрь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ