Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор и "Россети" договорились о взаимодействии в области совершенствования нормативной базы
17.06.2022

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий и Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин и на полях юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии.

Документ устанавливает принципы и порядок организации взаимодействия между компанией и ведомством при подготовке, рассмотрении (экспертизе) предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, совершенствовании и актуализации нормативно-методической базы в сфере деятельности Ростехнадзора.

Также стороны договорились о научно-техническом сопровождении вопросов, представляющих взаимный интерес, и развитии обмена на основе информационных систем, научно-практических семинаров, конференций и других мероприятий.

Для реализации двухстороннего соглашения будут созданы совместные рабочие и экспертные группы, предусмотрено проведение совещаний и консультаций.

"Ростехнадзор выступает не только как контрольно-надзорный орган, но и работает с коллегами из Группы "Россети" в рамках развития нормативно-правого регулирования в области электроэнергетики и сетевого хозяйства. Сегодня компания представлена практически во всех регионах страны, мы — осуществляем контроль за ее деятельностью, совместно работаем в том числе в области допусков и подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Между нами уже налажено тесное взаимодействие и плодотворная работа будет продолжаться", — подчеркнул Александр Трембицкий.

"Подписанное соглашение предполагает углубление сотрудничества в вопросах актуализации нормативной базы по вопросам безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства. Это послужит основой для дальнейшего совершенствования системы управления инфраструктурой и решения производственных задач в интересах потребителей", — отметил Андрей Рюмин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июнь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ