Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания Группы "Россети" первой в энергетике привлекла "зеленое" финансирование, заключив соглашение с Совкомбанком
30.08.2022

Компания Группы "Россети" и Совкомбанк заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на реализацию ESG-повестки. Документ предусматривает привлечение электросетевой компанией кредита, процентная ставка которого привязана к выполнению критериев в области устойчивого развития. Это первое финансирование в энергетике, выдаваемое в рамках выполнения ESG-показателей и раскрытия отчетности по соответствию ESG-принципам.

"Компании Группы "Россети" ведут последовательную работу по внедрению принципов устойчивого развития. В 2021 году мы первыми на российском рынке получили ESG-рейтинг от агентства АКРА, а сегодня первыми в энергетике имеем возможность привлекать ESG-финансирование по ставке ниже рыночной. Мы продолжим работу в этом направлении. Убеждены, что это соглашение будет способствовать развитию рынка ответственного финансирования в России и распространению практик ESG", — отметил ВРИО Заместителя Генерального директора по экономике и финансам ПАО "Россети" Алексей Полинов.

"Банк продолжает развивать ESG-ориентированный бизнес, следуя принятым целям и обязательствам. Темпы их реализации мы будем адаптировать к текущим условиям, но актуальность проектов, направленных на переход экономики к низкоуглеродному развитию, осталась неизменной. Соглашение с "Россетями" — подтверждение этого", — пояснил Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления ПАО "Совкомбанк".

Совкомбанк является пионером в области устойчивого развития и ESG в России. В 2020 году банк организовал первые выпуски зеленых и социальных облигаций, а также начал выдавать кредиты, ставки по которым привязаны к показателям устойчивого развития (ESG-linked loans). В конце 2021 года Совкомбанк запустил линейку ESG-депозитов для корпоративных клиентов.

Документ подписали Генеральный директор ПАО "Россети Центр" Игорь Маковский и заместитель председателя правления Совкомбанка Михаил Автухов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Август, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ