Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Т Плюс и Газпромбанк разработали и внедрили новый механизм контроля для реализации крупных проектов
15.12.2022

По заказу ПАО "Т Плюс" Газпромбанк совместно с компанией разработал новый механизм контроля авансирования в договорах поставки и подряда при реализации проектов.

По заказу ПАО "Т Плюс" Газпромбанк совместно с компанией разработал новый механизм контроля авансирования в договорах поставки и подряда при реализации проектов. В основе подхода — применение специальной конфигурации настроек банковского сопровождения контрактов. При этом конкурсная документация на торгах по 223-ФЗ предусматривает для подрядчиков компании при предоставлении обеспечения выбор между банковским сопровождением авансового платежа и банковской гарантией, что привело к подписанию первых договоров с исполнителями проектов ПАО "Т Плюс" на условиях банковского сопровождения авансов.

Банковское сопровождение востребовано при реализации инвестиционных инициатив в различных отраслях. Сервис предоставляется бесплатно и для генерального подрядчика, и для всех исполнителей. Достигнутые договоренности позволяют впервые системно применять инструмент в качестве механизма обеспечения авансового платежа. Использовать банковское сопровождение таким образом смогут исполнители по проектам ПАО "Т Плюс" — все поставщики и подрядчики крупнейшей российской частной компании в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Применение банковского сопровождения имеет ряд объективных преимуществ. Инструмент позволяет действовать на опережение и усилить контроль за исполнением контракта, выявляя риски на ранней стадии их возникновения. Банк контролирует соблюдение сроков и установленного заказчиком бюджета проекта через проверку расходов каждого привлекаемого субподрядчика, гарантирует соблюдение установленных правил платежей подрядчиками любого уровня как на этапе начала проекта, так и в случае привлечения нового соисполнителя в ходе работ, и обеспечивает дополнительный контроль выполнения технических и договорных требований заказчика. Кроме того, заказчик получает удобный доступ к аналитике о ходе реализации проекта в режиме онлайн.

"Механизм банковского сопровождения позволит "Т Плюс" повысить конкуренцию среди поставщиков и подрядчиков, за счет тех, у кого нет возможности получить банковские гарантии для исполнения своих обязательств в изменившихся экономических условиях. Данный продукт — это высокотехнологичное решение, которое предполагает взаимодействие между заказчиком и банком в специализированной информационной системе. Использование механизма банковского сопровождения значительно расширяет возможности финансового комплаенс-контроля в компании и минимизирует как операционные, так и финансовые риски при реализации крупных проектов, поэтому "Т Плюс" планирует расширить сферу его применения", — отметил начальник управления финансового контроля –  главный финансовый контролер ПАО "Т Плюс" Юрий Мигачев.

"Газпромбанк полностью адаптировал механизм банковского сопровождения под потребности рынка с учетом поставленной задачи обеспечения безопасности расчетов. В настоящее время уже несколько исполнителей проектов ПАО "Т Плюс" воспользовались возможностью подключения к данному инструменту. Мы уверены, что такой подход позволит значительно снизить издержки при реализации проектов, при этом заказчики на раннем этапе смогут предупредить риск неисполнения инвестиционной программы по срокам и бюджету", — прокомментировал Исполнительный Вице-Президент — начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

Источник: Пресс-служба ПАО "Т Плюс"
<< Декабрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ