Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" создает межведомственную рабочую группу по разработке схемы развития системообразующих сетей Московского региона
11.07.2005
7 июля под председательством генерального директора ОАО "Мосэнерго" Анатолия Копсова состоялось заседание Научно-технического совета ОАО "Мосэнерго" и ОАО "Московская областная электросетевая компания", посвященное обсуждению перспектив развития системообразующих сетей Московского региона. На заседании была представлена работа "Схема развития системообразующих сетей 220 — 750 кВ Московского региона и усиление внешних связей", подготовленная Институтом "Энергосетьпроект".

По прогнозу аналитиков "Энергосетьпроекта", дефицит мощности (особенно в Западной части Московской области и в г. Москве), обостряющийся в зимний максимум нагрузки, в последующие годы будет увеличиваться. Только за 2001 — 2003 гг. прирост электропотребления в московском энергоузле составил около 10%. В 2004 г. электропотребление достигло 82,5 млрд. кВт.ч, что на 4% превысило уровень 2003 года.

По мнению экспертов, для повышения надежности энергообеспечения потребителей наряду с намеченной ОАО "Мосэнерго" программой по модернизации энергетического оборудования и строительству новых электростанций необходимо предпринять меры по усилению внешних электрических связей и развитию сети. Специалистами "Энергосетьпроекта" предложена схема по развитию системообразующих сетей 220-750 кВ Московской энергосистемы и усилению внешних электрических связей с Объединенной энергетической системой Центра на период до 2020 года.

В обсуждении предложений по развитию сетей приняли участие представители Правительства г. Москвы, Энергетической комиссии Московской области, МОЭК, Минпромэнерго РФ, Ростехнадзора, СО-ЦДУ ЕЭС, ФСК ЕЭС, ведущих отраслевых и научных институтов ("Мосэнергопроект", Фирма ОРГРЭС, ВНИИЭ, ТЭП "Инженерный центр", МЭИ), генеральные директоры электростанций, входящих в "Мосэнерго", а также руководители сетевых компаний, выделившихся из ОАО "Мосэнерго" в ходе реструктуризации (ОАО "Московская областная электросетевая компания", ОАО "Московская городская электросетевая компания", ОАО "Магистральная сетевая компания").

В результате обсуждения принято решение о создании межведомственной рабочей группы из специалистов ОАО "Мосэнерго", ОАО "Московская областная электросетевая компания", "Мосэнергопроекта", ФСК ЕЭС, Энергетической комиссии Московской области, Главного управления ТЭК Московской области, Департамента ТЭХ Правительства г. Москвы и "Энергосетьпроекта" по доработке основных положений схемы развития системообразующих сетей 220 — 750 кВ Московского региона. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ