Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Татарстан расширят сотрудничество для обеспечения высокой надежности и развития сетевого комплекса России
15.02.2023

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и Генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин на рабочей встрече в Казани обсудили проработку совместных предложений по совершенствованию нормативно-правовых актов в сфере электроэнергетики, в том числе нацеленных на повышение надежности и доступности услуг электроснабжения.

Также стороны рассмотрели основные направления сотрудничества по обеспечению технологического суверенитета энергетической отрасли. Отмечена значительная роль предприятий Республики Татарстан, поставляющих современное оборудование для обслуживания и строительства электросетевых объектов, спецтехнику и решения в области автоматизации, кабельную продукцию и металлоконструкции.

"Татарстан — один из ведущих и промышленно-развитых регионов России. У нас функционирует одна из крупнейших энергетических систем страны. Между "Сетевой компанией" и ПАО "Россети" уже налажено взаимодействие по направлениям обмена технологической информацией, комплектования оборудования и аварийного запаса, совершенствования механизмов предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Сегодня, в условиях санкционных ограничений, приоритетным вопросом в энергетике стало импортозамещение электросетевого оборудования и технологий. В Татарстане имеются компетенции в сферах производства электротехнической продукции и оборудования для генерации. Сейчас нам важно наладить взаимное сотрудничество для замещения импорта собственным производством", — сказал Рустам Минниханов.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Татарстаном, выработке совместных предложений по развитию сетевого комплекса. Актуальной задачей также является обеспечение технологического суверенитета отрасли. В Республике работает большое число предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию для нужд энергетики. Руководство региона уделяет особое внимание развитию промышленного сектора, что стимулирует рост производств", — подчеркнул Андрей Рюмин.

В завершении встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ПАО "Россети" и АО "Сетевая компания" — одной из крупнейших территориальных сетевых организаций России, работающих на территории Республики Татарстан.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Февраль, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ